loader image
0 Items
+49 (0) 8157 92510 info@packsys.de

Finden Sie Ihren Ansprech­partner

Christina Pleines
Christina Pleines
Controlling, Finance

Tel. +49 (0)8157 / 92 51- 116
christina.pleines@packsys.de

Patrick Schesser
Patrick Schesser
Order Management

Tel.: +49 (0)8157 / 92 51-235
patrick.schesser@packsys.de

Pia Schmid
Pia Schmid
Order Management

Tel.: +49 (0)8157 / 92 51-240
pia.schmid@packsys.de

Matthias Kirchner
Matthias Kirchner
Business Development Manager

Tel: +49 (0)8157 / 92 51-133
matthias.kirchner@packsys.de

Anika Wißmann
Anika Wißmann
Leader Complaints, Quality Management

Tel. +49 (0)8157 / 92 51-138
anika.wissmann@packsys.de

Christoph Hentschel
Christoph Hentschel
Team Leader Quality Management

Tel. +49 (0)8157 / 92 51-139
christoph.hentschel@packsys.de

Sabine Gröger
Sabine Gröger
Finance

Tel. +49 (0)8157 / 92 51-127
sabine.groeger@packsys.de

Florian Wöhler
Florian Wöhler
Auszubildender Lagerlogistik

Tel: +49 (0)8157 / 92 51-337
florian.woehler@packsys.de

Matthias Fenkl
Matthias Fenkl
Inside Sales

Tel: +49 (0)8157 / 92 51-211
matthias.fenkl@packsys.de

Volker Hurth
Volker Hurth
Team Leader Marketing, Leader Innovations

Tel: +49 (0)8157 / 92 51-137
volker.hurth@packsys.de

Luca Saffer
Luca Saffer
Auszubildender Technisches Produktdesign

Tel: +49 (0)8157 / 92 51-143
luca.saffer@packsys.de

Vanessa Hinko
Vanessa Hinko
Order Management

Tel.: +49 (0)8157 / 92 51-236
vanessa.hinko@packsys.de

Mahmoud Altakriti
Mahmoud Altakriti
Auszubildender Lagerlogistik

Tel.: +49 (0)8157 / 92 51-339
mahmoud.altakriti@packsys.de

Frederik Specht
Frederik Specht
Auszubildender Groß- und Außenhandelsmanagement

Tel.: +49 (0)8157 / 92 51-226
frederik.specht@packsys.de

Paul Röcken
Paul Röcken
Auszubildender Groß- und Außenhandelsmanagement

Tel.: +49 (0)8157 / 92 51-230
paul.roecken@packsys.de

Helena Grün
Helena Grün
Warehouse

Tel: +49 (0)8157 / 92 51-329
helena.gruen@packsys.de

Emely Richter
Emely Richter
Auszubildende Groß- und Außenhandelsmanagement

Tel. +49 (0)8157 / 92 51-223
emely.richter@packsys.de

Dr. Elena Kilian
Dr. Elena Kilian
Leader Human Resources, Knowledge Management

Tel. +49 (0)8157 / 92 51-142
elena.kilian@packsys.de

Nicole Keller
Nicole Keller
Order Management

Tel. +49 (0)8157 / 92 51-242
nicole.keller@packsys.de

Markus Finger
Markus Finger
Company Leader, Owner
Tel. +49 (0)8157 / 92 51-110
markus.finger@packsys.de
Julia Behr
Julia Behr
Marketing, Knowledge Management

Tel. +49 (0)8157 / 92 51-135
julia.behr@packsys.de

Tim Lebaudy
Tim Lebaudy
Inside Sales

Tel. +49 (0)8157 / 92 51-224
tim.lebaudy@packsys.de

Florian Fuchs
Florian Fuchs
Inside Sales

Tel. +49 (0)8157 / 92 51-237
florian.fuchs@packsys.de

Julius Pischetsrieder
Julius Pischetsrieder
Strategic Purchasing

Tel. +49 (0)8157 / 92 51-227
julius.pischetsrieder@packsys.de

Verena Vasileva
Verena Vasileva
Team Leader Controlling, Finance

Tel. +49 (0)8157 / 92 51-130
verena.vasileva@packsys.de

Moritz Strobl
Moritz Strobl
Team Leader Business Development

Tel. +49 (0)8157 / 92 51-228
moritz.strobl@packsys.de

Josef Thiermeyer
Josef Thiermeyer
Team Leader Research & Development

Tel. +49 (0)8157 / 92 51-136
josef.thiermeyer@packsys.de

Oliver Reintjes
Oliver Reintjes
Team Leader Order Management

Tel. +49 (0)8157 / 92 51-229
oliver.reintjes@packsys.de

Helga Schäffler
Helga Schäffler
Data Management Assistance

Tel. +49 (0)8157 / 92 51-217
helga.schaeffler@packsys.de

Domenica Pischetsrieder
Domenica Pischetsrieder
Production

Tel. +49 (0)8157 / 92 51-349
domenica.pischetsrieder@packsys.de

Agustina Gerpe
Agustina Gerpe
IT, Knowledge Management, Human Resources

Tel. +49 (0)8157 / 92 51-0

Susanne Watzl
Susanne Watzl
Business Development Manager

Tel. +49 (0)8157 / 92 51-212
susanne.watzl@packsys.de

Nico Schönfeld
Nico Schönfeld
Team Leader Inside Sales, Leader Strategic Purchasing

Tel. +49 (0)8157 / 92 51-219
nico.schoenfeld@packsys.de

Hülya Avci
Hülya Avci
Leader Quality Control, Leader Change Control

Tel. +49 (0)8157 / 92 51-134
huelya.avci@packsys.de

Sybille Burkhardt
Sybille Burkhardt
Research & Development

Tel. +49 (0)8157 / 92 51-113
sybille.burkhardt@packsys.de

Felix Bendel
Felix Bendel
Inside Sales

Tel. +49 (0)8157 / 92 51-220
felix.bendel@packsys.de

Katharina Michel
Katharina Michel
Finance, Data Management

Tel. +49 (0)8157 / 92 51-221
katharina.michel@packsys.de

Conny Haupt
Conny Haupt
Marketing

Tel. +49 (0)8157 / 92 51-215
conny.haupt@packsys.de

Michaela Finger
Michaela Finger
Department Leader Administration, Team Leader Finance

Tel. +49 (0)8157 / 92 51-114
michaela.finger@packsys.de

Veronika Lössl
Veronika Lössl
Research & Development

Tel. +49 (0)8157 / 92 51-121
veronika.loessl@packsys.de

Gert Gläser
Gert Gläser
Team Leader Warehouse

Tel. +49 (0)8157 / 92 51-345
gert.glaeser@packsys.de

Volker Berghoff
Volker Berghoff
Business Development Manager

Tel. +49 (0)2051 / 804 56-10
volker.berghoff@packsys.de

Barbara Fiege
Barbara Fiege
Inside Sales

Tel. +49 (0)2051 / 804 56-12
barbara.fiege@packsys.de

Alina Hue
Alina Hue
Inside Sales

Tel. +49 (0)2051 / 804 56-16
alina.hue@packsys.de

Susanne Hein
Susanne Hein
Team Leader Knowledge Management, Data Management

Tel. +49 (0)2051 / 804 56-14
susanne.hein@packsys.de

Madlen Mohnke
Madlen Mohnke
Team Leader Data Management, Knowledge Management

Tel. +49 (0)8157 / 92 51-216
madlen.mohnke@packsys.de

Susanne Wolze
Susanne Wolze
Market Development Assistance

Tel. +49 (0)8157 / 92 51-117
susanne.wolze@packsys.de

Manuela Michel
Manuela Michel
Production

Tel. +49 (0)8157 / 92 51-349
manuela.michel@packsys.de

Kilian Müller
Kilian Müller
Leader IT

Tel. +49 (0)8157 / 92 51-131
kilian.mueller@packsys.de

Bernhard Röche
Bernhard Röche
Team Leader Production, Leader Facility Management

Tel. +49 (0)8157 / 92 51-340
bernhard.roeche@packsys.de

Ulrike Hell
Ulrike Hell
Business Development Manager

Tel. +49 (0)8157 / 92 51-218
ulrike.hell@packsys.de

Luis Drexl
Luis Drexl
Inside Sales

Tel. +49 (0)8157 / 92 51-225
luis.drexl@packsys.de

Heidi Hübner
Heidi Hübner
Quality Management

Tel. +49 (0)8157 / 92 51-120
heidi.huebner@packsys.de

Dr. Eike Hoppmann
Dr. Eike Hoppmann
Company Leader, CEO

Tel. +49 (0)8157 / 92 51-122
eike.hoppmann@packsys.de

Arlin Mehmeti
Arlin Mehmeti
Inside Sales Specialist

Tel. +49 (0)8157 / 92 51-213
arlin.mehmeti@packsys.de

Pascal Vanderpypen
Pascal Vanderpypen
Warehouse

Tel. +49 (0)8157 / 92 51-342
pascal.vanderpypen@packsys.de

Kontakt

PACKSYS GmbH
Alte Weilheimer Str. 2-4
D-82340 Feldafing

PACKSYS GmbH Zweigstelle Velbert
Flandersbacher Weg 2
D-42549 Velbert

Tel. +49 (0)2051-804 56-0
Fax +49 (0)2051-804 56-20
info@packsys.de

So können Sie uns erreichen

Mit den öffentlichen Verkehrsmitteln

aus München

S6 Richtung Tutzing, Haltestelle Possenhofen

anschließend Bus 964 Richtung Wieling, Haltestelle Wieling

oder Bus 982 Richtung Aschering, Haltestelle Wieling West

Mit dem Auto

A95 Richtung Garmisch-Partenkirchen,
Ausfahrt Starnberg
B2/Olympiastraße Richtung Weilheim

Nehmen Sie gern Kontakt mit uns auf

  • Mit * gekennzeichnete Felder sind Pflichtfelder